Примерное время чтения: 2 минуты
49

С Днём атомщика!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2009

На их плечах - национальная безопасность страны.

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности России!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работника атомной промышленности.

Ваш нелёгкий и ответственный труд - это реальный вклад в обеспечение национальной безопасности страны, укрепление авторитета и престижа России как мировой ядерной державы, повышение её конкурентоспособности на глобальных рынках.

Даже сегодня, несмотря на экономические сложности, в России продолжают реализовываться масштабные проекты по строительству АЭС, развитию ядерного оружейного комплекса, внедрению передовых технологий, гарантирующих безопасную работу объектов атомной промышленности.

Уверен, опираясь на новейшие достижения науки, на глубокие знания и накопленный опыт, российские атомщики и впредь будут эффективно справляться с насущными задачами, стоящими перед отраслью.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

В. В. Путин, Председатель Правительства РФ

Дорогие ветераны отрасли! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности! В 2009 году стратегическое значение атомной отрасли для России ещё более возросло, благодаря курсу, взятому Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым, на модернизацию и технологическое развитие экономики. Росатому в этом процессе отводится ключевая роль! И у нас вновь (как и 60 лет назад) появился исторический шанс, развивая жизненно важные для государства направления, как в оружейном, так и в гражданском комплексах, дать мощный инновационный импульс экономике всей страны! Принимая эту ответственность, мы гордимся тем, что нужны своей стране. Это чувство востребованности государством во многом было утрачено отраслью в постсоветский период. Уверен, что возвращение атомной энергетики и промышленности в перечень первостепенных приоритетов для развития страны станет мощным моральным стимулом для всех нас! Желаю вам здоровья, семейного благополучия, эффективных решений и неординарного подхода в достижении целей, поставленных руководством страны.

С. В. Кириенко, генеральный директор Госкорпорации "Росатом".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно