Примерное время чтения: 2 минуты
57

Салют, аграрии!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 26/08/2009

Сегодня в Челябинске открылась XVI Южноуральская выставка-ярмарка "Агро-2009". Она будет проходить во Дворце спорта "Юность" и на прилегающей к нему территории до 28 августа.

Отличительной особенностью нынешней выставки-ярмарки стала тематическая экспозиция "Малая альтернативная энергетика. Энергосберегающие ресурсы. Инновационные разработки". Здесь посетители смогут, к примеру, познакомиться с такими достижениями прогресса, как ветряные электростанции и солнечные батареи, и узнать, как наиболее эффективно современные технологии можно применять на селе.

Вообще, технологиям сегодняшнего дня на выставке отведено, пожалуй, самое значительное место: современные молокопроводы, технологические линии по переработке, сортировке, фасовке овощей, конференции и семинары, посвящённые внедрению передовых ресурсосберегающих технологий...

В традиционной части "Агро-2009" пройдёт выставка племенного скота, в которой примут участие животные-передовики, выращенные в различных хозяйствах области.

На этот раз выставка собрала более 100 участников. Кроме представителей предприятий Челябинской области, к нам приехали из Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирска, Белгорода, Тюмени, Екатеринбурга, Кирова, Перми, Омска, Нижнего Новгорода.

Кроме всего прочего, в программе выставки-ярмарки: экспозиция сельхозтехники и оборудования ведущих российских заводов, конкурс "Лучший продукт по оценке посетителей", дежурство консультантов по вопросам садоводства и огородничества, торговля саженцами, а также поросячьи бега.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно