Примерное время чтения: 2 минуты
47

Навстречу Светлому воскресенью

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 15/04/2009

Главный православный праздник давно уже отмечают не только верующие. Веточки вербы, румяные куличи, разноцветные раскрашенные яйца - это своего рода встреча весны, которая в этом году к нам не торопится.

В городе проходит множество мероприятий, посвящённых Светлому Христову Воскресению. Так вчера во Дворце культуры и техники ММК состоялся праздничный пасхальный концерт камерного хора. А детская картинная галерея в том же дворце 19 апреля откроет городскую выставку "Святая Пасха". На выставке можно будет увидеть детские рисунки и работы, выполненные в технике декоративно-прикладного искусства. Это и расписанные пасхальные яйца, и резьба по дереву.

С 15 по 19 апреля в Доме дружбы народов пройдёт выставка и мастер-класс "Пасхальное яйцо". Мастера народного промысла научат горожан украшать пасхальные яйца подручными средствами. В эти же дни в Доме дружбы народов откроется выставка пасхальных яиц, где можно будет увидеть настоящие произведения искусства: яйца из бисера, из кожи, украшенные лентами и расписанные красками.

В Магнитогорском краеведческом музее весь апрель действует выставка "Православие". На выставке можно увидеть формы для пасхи, сувенирные пасхальные яйца и открытки, посвящённые православному празднику.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно