Примерное время чтения: 2 минуты
68

Работать в одной упряжке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 25/02/2009

В четверг губернатор Челябинской области обратится со своеобразным посланием к депутатам Законодательного собрания и населению региона.

В своем комплексном докладе об итогах социально-экономического развития в 2008 году и задачах на 2009 год П. Сумин представит анализ работы промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, деятельности органов исполнительной власти области.

Как сообщают наши источники в областном правительстве, особое внимание губернатор уделит обеспечению взаимодействия органов государственной власти, руководителей предприятий и трудовых коллективов, общественных и политических организаций по снижению негативных последствий кризиса на экономику области. Такое внимание, уделяемое данному направлению работы, не случайно: если общественность, бизнес и власть будут в условиях кризиса жить и действовать по принципу "кто в лес, кто по дрова", то об эффективности борьбы с экономической нестабильностью в регионе вряд ли придется говорить. Поэтому прав губернатор, который настаивает раз и навсегда решить вопрос о взаимодействии, и лишь после начинать предпринимать конкретные антикризисные действия. Кстати, в четверг в послании губернатора мы, скорее всего, услышим о том, какие конкретные действия есть в планах у областного правительства.

К слову, ежегодный доклад губернатора не вновь изобретенная форма общения с населением, он предусмотрен Уставом Челябинской области. Показательно, что первый комплексный доклад главы региона был произнесен по итогам 1998 года, как помнится, тоже года кризисного.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно