Примерное время чтения: 2 минуты
68

Детям - спорт! Детям - здоровье!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 01/01/2009

В минувшем году в школах Челябинской области появились новые детские спортивные площадки, которые на благотворительной основе были построены и переданы муниципальным властям компанией "Челябинскрегионгаз".

В рамках федеральной программы "Газпром - детям", реализуемой "Челябинскрегионгазом", две многопрофильные площадки расположились в школах Миасса и Чебаркуля и еще две - в Ленинском и Курчатовском районах города Челябинска. Каждая площадка стоит около 3,5 миллиона рублей.

Генеральный директор компании Юрий Фишер, представляющей интересы ОАО "Газпром" в Челябинской области, принял эти спортивные объекты в сентябре 2008 года.

Сданные спортивные площадки считаются всесезонными: летом все желающие могут играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой - в хоккей. Они оборудованы современным резиновым покрытием, отлично освещены в вечернее и ночное время.

Сегодня в целевой программе "Газпром - детям" участвуют 56 регионов Российской Федерации, и её фонд в настоящее время составляет уже 4 миллиарда рублей! Благодаря этому в стране построено уже более двухсот спортивных площадок. И это не предел - сейчас ведется формирование проекта программы "Газпром - детям" на следующий, 2009 год.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно