Примерное время чтения: 3 минуты
65

Где малышам подарят Новый год?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 24/12/2008

Мы решили узнать, где в Челябинске маленьким южноуральцам могут подарить настоящий новогодний утренник.

Уже с 20 декабря во всех детских садах, школах, дворцах культуры, детских библиотеках, культурно-досуговых центрах и театрах Челябинска проводятся различные новогодние утренники, шоу и представления. Где-то праздник ребятам готовы организовать бесплатно, но в большинстве заведений цена детского билета варьируется в пределах 50-200 рублей без учета подарка. Каждый театр или досуговый центр предлагает свою программу новогоднего мероприятия, родителям же остается только выбрать, куда именно отвести свое чадо.

В театре оперы и балета дети смогут увидеть волшебную рождественскую сказку "Щелкунчик", поставленную известным московским балетмейстером С. Бобровым как балет-феерия. А театр драмы приглашает ребят и их родителей на удивительную сказку-игру "Новогодние потешки".

- "Новогодние потешки" - премьерный спектакль, - рассказывает Т. Поплавская, пресс-секретарь театра драмы. - Он рассчитан на детей любого возраста. Это сказка о приключениях солдата Игната, победившего заграничную Змеюку и подарившего людям лучший праздник на свете - Новый год. После окончания спектакля всем детишкам мы предлагаем поучаствовать в театрализованном представлении.

Совсем маленьких гостей в возрасте от 3 до 7 лет ждут в театре юного зрителя. Здесь им покажут сказку "Приключение в Новый год".

- Это интересная поучительная сказка о Поросенке, Медвежонке и Ежике, которых пытаются обхитрить Волк с Лисой, - говорит М. Чумиль, заведующая литературной частью ТЮЗа. - Но, как и положено, добро победит зло...

Ребята в возрасте от 5 лет могут посетить и другую интермедию - "Елка будет!", которая вместе со спектаклем "Морозко" идет в театре кукол.

Камерный театр в этом году приготовил два новогодних спектакля - "Три желания" и "Белочка". Первый - это музыкальная сказка для детей от 6 до 12 лет. Второй спектакль адресован детям от 4 лет.

Не менее интересное представление обещают организовать и в концертном зале им. Прокофьева. Здесь ребят ждут на музыкальной сказке-игре "Новогодняя планета".

Посетить какое-либо театральное новогоднее представление или отправиться на елку в досуговый центр или другое учреждение культуры, решать вам. Главное, чтобы это мероприятие подарило веселое настроение вам и вашим детям и оставило только приятные эмоции.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно