Примерное время чтения: 2 минуты
49

Встали на колеса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 26/11/2008

За последние годы на дорогах Челябинска появилось немало новых автобусов, троллейбусов, трамваев. Это только областному центру так везет или и в других городах региона постепенно уходит в прошлое видавший виды общественный транспорт?

И. Ж и г а р е в, Челябинск

Программы по обновлению подвижного состава общественного транпорта в последнее время реализуются почти на всей территории Челябинской области. Только за 2008 год автотранспортные предприятия нашего региона получили 370 единиц транспорта. В их числе 354 автобуса, 16 трамваев. Областной бюджет в этом году потратил на эти цели более 838 млн рублей. Кстати, в прошлом году область, потратив примерно такое же количество денег, приобрела 523 единицы пассажирского транспорта.

Весь купленный общественный транспорт, естественно, осел не только в областном центре. Колеса обновили и в других населенных пунктах региона. Так, например, Магнитогорск получил в этом году 9 автобусов и 13 трамваев, Златоуст - 13 автобусов и 9 трамваев, Копейск - 23 автобуса, Кыштым - 20 автобусов, Сатка - 22 автобуса, Аша - 21 автобус. На улицы Челябинска вышли 34 новых автобуса марки ЛиАЗ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно