Примерное время чтения: 2 минуты
54

День рождения митрополита!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2008

На прошлой неделе митрополит Челябинский и Златоустовский Иов отпраздновал свой 70-й день рождения. С юбилеем духовного лидера южноуральских православных поздравили и светские и религиозные деятели.

Среди поздравлявших был и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

"За минувшие годы Вы много и плодотворно потрудились во благо нашей Святой Церкви, усердно исполняли послушания в отделе внешних церковных связей и в Московской Патриархии. С любовью совершая архипастырское служение, Вы мудрым словом и добрым делом убедительно свидетельствуете о вечных Евангельских истинах, о необходимости крепить православное единство, созидать мир и общественное согласие", - отметил Патриарх.

Поздравил митрополита Иова и губернатор Петр Сумин, из его рук юбиляр получил знак отличия "За заслуги перед Челябинской областью". "Ваш жизненный путь - яркий пример служения России и Русской православной церкви", - подчеркнул глава Челябинской области.

Напомним, митрополит Иов служит на Южном Урале 12 лет. За эти годы в регионе удалось не только значительно укрепить авторитет православной церкви, но и отреставрировать многие разрушенные храмы, построить новые. Во многом это заслуга именно сегодняшнего митрополита Челябинского и Златоустовского.

К многочисленным поздравлениям верующих, которые сегодня идут со всех уголков области, страны, присоединяется и коллектив газеты "Аргументы и Факты - Челябинск". Спасибо вам за то, что вы делаете наш мир добрее и справедливее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно