Примерное время чтения: 2 минуты
40

В поисках лидера

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

По распоряжению губернатора Петра Сумина в Челябинской области объявлен конкурс "Лидер инновационного бизнеса".

Основная цель конкурса - повышение инновационной культуры южноуральских предприятий, стимулирование их конкурентоспособности путем внедрения наукоемких технологий.

Принять участие в конкурсе могут все предприятия, осуществляющие инновационную деятельность, зарегистрированные на территории Челябинской области.

При определении лучшего предприятия конкурсная комиссия будет учитывать, какую долю составляют инновационные технологии в общем объеме выпускаемой продукции, прибыльно ли наукоемкое производство предприятия, насколько динамично растут объемы продаж. По каждому из критериев будет выставляться оценка по пятибалльной шкале, все баллы будут суммироваться. Победители будут определены по трем номинациям, в зависимости от численности работников организации: лучшее малое, среднее и крупное инновационное предприятие Южного Урала. Все они получат не только признание экспертов и коллег, но и ценные подарки.

Внедрение инноваций - одно из главных направлений в развитии и укреплении малого и среднего предпринимательства. В Челябинской области действует областная целевая программа развития инновационной деятельности до 2010 года.

В целом уровень внедрения инновационных технологий на Южном Урале превышает средние показатели по стране. В регионе созданы два инновационных технопарка, три бизнес-инкубатора. Также планируется открытие инновационного центра для поддержки предпринимателей из числа социально незащищенных слоев населения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно