Примерное время чтения: 2 минуты
73

Апостол снова с нами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

На этой неделе в Челябинск вернутся мощи святого апостола Андрея Первозванного. По случаю возвращения святыни к православным южноуральцам обратился митрополит Челябинский и Златоустовский Иов.

"Дорогие о Господе нашем отцы, братья и сестры! - говорится в обращении. - В эти дни вся паства южно-уральского края с чувством радости и духовного подъема восприняла отеческое благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о возвращении святых мощей вселенского апостола Андрея Первозванного в Богохранимый город Челябинск. Их обретение для нашей епархии является милостью Божией и великим благом, которые Господь излил на Уральскую землю, дабы ее жители укрепились в вере, надежде и любви ко Христу и друг к другу

Великим постом 2008 года святые мощи чудесным образом были обнаружены.

Ныне по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II частица святых мощей апостола Андрея Первозванного, некогда благословленная южноуральской земле, возвращается домой. 24 сентября Святыню торжественно встретят жители Челябинска и его гости. Знаменательно, что в эти дни и кафедральный Свято-Симеоновский собор, переживший все лихолетья минувшего века, отмечает свой 125-летний юбилей.

Возлюбленные о Господе пастыри, дорогие братья и сестры! С духовной радостью, с трепетом и благоговением обретаем мы в эти дни великую святыню - мощи святого апостола Андрея Первозванного.

В их возвращении на Уральскую землю явно видна Божия забота о нашем спасении. Давайте и мы единым сердцем и едиными устами воздохнем молитвенно не только о своих нуждах, но и о тех, кто только начинает свой путь к Церкви Христовой. В этом желании привести всех к Истине и будет состоять наше подражание вселенскому апостолу Андрею Первозванному.

Искренне надеюсь, что молитвами великого угодника Божия апостола Андрея Первозванного Господь дарует нашему региону благословенное жительство и всем нам - крепкую веру".

С любовью о Господе, Иов, митрополит Челябинский и Златоустовский

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно