Примерное время чтения: 2 минуты
51

100 миллионов за правильный ответ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 23/07/2008

Сотню миллионов рублей из областной казны получит Спасское сельское поселение за правильное понимание административной реформы.

Напомним, сначала согласно этой самой реформе в Челябинской области создали аж 317 муниципальных образований, из которых 247 являются сельскими поселениями. В некоторых из них собственных доходов не хватает даже на содержание собственного начальства.

Спохватившись, областные власти в прошлом году предложили самым бесперспективным поселениям укрупниться, объединившись с соседями. Взамен обещали помочь в новой жизни, в том числе и деньгами. Однако восторга это предложение у селян не вызвало. Более благополучным не хотелось сажать на шею "голодранцев". Те, кому предстояла утрата самостоятельности, побоялись, что в этом случае им вообще ничего не светит. В итоге из 17 референдумов, совмещенных с выборами, 16 успешно провалились.

А вот 3,3 тыс. жителей семи сел, входящих в Бабарыкинское и Спасское сельские поселения, проголосовали "за". Уже в июле в новом поселении будет избран новый состав совета депутатов, в конце года состоятся выборы главы, и вместо двух администраций останется одна - в Спасском. А на областную субсидию в 100 млн рублей будут отремонтированы дороги между селами и закуплена современная коммунальная техника. Вот такой показательный пример для других...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно