Примерное время чтения: 1 минута
68

Премия за родники

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2008

На этой неделе стало известно, что комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа награжден дипломом национальной экологической премии "ЭкоМир" первой степени.

С 2004 года в конкурсах премии "ЭкоМир" принимали участие представители 73 субъектов Российской Федерации, а также Армении, Белоруссии, Украины и Чили. Учредителями этой экологической премии являются Российская академия наук и Фонд благотворительных инициатив.

Челябинская область в этом году представила на конкурс акцию кыштымских экологов "Кыштымские родники" - "Праздник родника", именно она решением жюри премии и была удостоена диплома первой степени в номинации "Экология и здоровье". Основная цель кыштымской акции - сохранение, восстановление и обустройство родников на территории Кыштыма. В ее задачи также входит возрождение культурных традиций, воспитание подрастающего поколения, краеведческие исследования. В ходе акции найдено и исследовано 106 родников, благоустроено и очищено - 20. Восстановлено и отремонтировано 11 колодцев и 8 родников.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно