Примерное время чтения: 2 минуты
54

Кто в тени, кто в авангарде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 10/10/2007

Неожиданным образом для оппонентов "Справедливой России" разрешилась загадка с ситуацией внутри челябинской областной организации этой партии. Всё началось с того, что ее председатель В. Дубровский отозвал свою кандидатуру из регионального избирательного списка. Затем глухо заговорили и о полной отставке.

Как выяснилось 6 октября, В. Дубровский действительно покинул пост председателя областной организации "эсеров". Но... с повышением.

Хорошо известный южноуральцам партийный лидер, стоявший у истоков создания региональной организации Партии пенсионеров и затем "Справедливой России", занял теперь кресло в Москве - в президиуме центрального совета партии. Сферой его деятельности станут проблемы, связанные с реформой российской пенсионной системы, и защита прав пенсионеров.

В принципе это логично. Первый, наиболее сложный этап партийного строительства требовал активного участия опытных руководителей объединяющихся партий на местах. Теперь создатели "Справедливой России" получили должное воздаяние, а на их место в регионах пришли новые лидеры.

"Думаю, - заметил возглавивший теперь южноуральских "эсеров" Е. Рогоза, - работа Владимира Дубровского именно по пенсионной тематике принесет максимальную пользу партии и ее региональному отделению". Кроме того, соратники очень надеются, что после повышения В. Дубровский использует открывшиеся возможности для успеха "Справедливой России" на выборах в Челябинской области.

Согласно уставу партии, официальный статус новый руководитель областной организации "СР" получит

17 ноября, после внеочередной конференции. До этого момента Е. Рогоза, как уже сказано, будет исполнять обязанности председателя совета регионального отделения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно