Примерное время чтения: 2 минуты
32

Есть решение удобнее!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 19/09/2007

Не так давно городские власти обнародовали схему предполагаемой развязки дорог у моста через реку Миасс по ул. Северо-Крымской. По этой схеме дорога с Университетской набережной должна пройти через сквер, который сейчас является одним из немногих мест, где еще могут гулять с маленькими детьми жители района. Но почему же не рассматривается гораздо более удобное и дешевое решение?

Проезд с Университетской набережной к мосту можно сделать по двум уже существующим проездам - один от ул. Чайковского между забором сквера и с южной стороны жилого дома, называемого в народе "пентагоном", и 14-этажками с магазинами "Мрия" и "Мир". Дороги там существуют давно, и по ним раньше был проезд, пока кто-то ради собственного спокойствия не перегородил их. Но совесть надо иметь! Если каждый, у кого под окнами проходит дорога, перегородит ее - город замрет.

Указанные проезды надо разгородить и подремонтировать, проезжую часть отгородить заборчиками, и проблему заторов транспорта на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской можно решить в две-три недели.

Л.К., Челябинск

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно