Традиционная пора торговли арбузами и дынями ознаменовалась и традиционными нарушениями санитарных норм - сладкие плоды нередко продают с вредной начинкой из нитратов.
На днях специалисты Роспотребнадзора провели рейд по торговым точкам Челябинской области, проверяя бахчевые культуры. Удалось выявить 34 предприятия, где торговали с серьезными нарушениями: продажа арбузов и дынь без разрешения органов местного самоуправления, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность плодов. Нередко продают арбузы и дыни прямо с земли, у продавцов нет санитарных книжек.
Также были взяты 154 пробы, которые показали повышенное содержание нитратов в ряде плодов. В итоге 11 партий арбузов общим весом 3 тонны 700 килограммов были запрещены к продаже, а 13 продавцов отстранены от работы до прохождения медосмотра и гигиенической аттестации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть