Примерное время чтения: 3 минуты
72

Цветы - чемпионам!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2007

Магнитогорские звездочки и звезды большого спорта, тренирующиеся в УСК "Металлург-Магнитогорск", завоевали немало наград областных, региональных и всероссийских первенств.

Чествование победителей состоялось в здании манежа на Центральном стадионе. Вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по финансам и экономике Владимир Шмаков заметил, что "спорт снова занимает достойное место в нашей жизни, меняя не только культуру молодого поколения, но и закаляя его характер".

Первый букет цветов под аплодисменты присутствующих был вручен горнолыжнице Анне Сорокиной. В свои 17 лет она уже добилась того, о чем многие взрослые спортсмены только мечтают - входит в состав сборной России. Анна четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Не повезло в этом сезоне Марии Шкановой. Серьезная травма, полученная на универсиаде, не позволила ей продолжить соревнования и вывела ее из числа участников чемпионата мира. Но успех пришел на главном соревновании страны - второе место.

Порадовали в этом сезоне и биатлонисты. Двойняшки Петр и Анна Тихоновы завоевали соответственно золотую и бронзовую медали в финале спартакиады учащихся России.

Еще пару лет назад Павла Максимова именовали восходящей звездой магнитогорского биатлона. Сегодня - он мастер своего дела и удачливый спортсмен. Член сборной команды страны, Павел праздновал победу на первенстве России. В Кубке страны в спринте он также поднимался на пьедестал почета, завоевав серебряную медаль. В активе Александра Скороходова "золото" первенства России и "бронза" в спринте в Кубке страны. Самый молодой участник биатлонной команды Магнитки Антон Масленников победил в финале Спартакиады учащихся России.

"Громкого" успеха в этом году добились мастера малой ракетки. Антонина Савельева, Марина Суродина, Ксения Туленкова и Елена Федоренко не только стали победительницами высшей лиги чемпионата России среди клубных женских команд, но и установили невероятный рекорд. В четырех турах чемпионата девушки не проиграли ни одной встречи! Родоначальник школы малого тенниса в нашем городе Микаэль Вартанян отметил, что "руководство комбината всегда считало спорт неотъемлемой частью жизни не только работников предприятия, но и горожан".

Спортивные традиции города приумножил воспитанник секции кудо Игорь Касаткин, ставший победителем IV открытого первенства России в категории 170 единиц (рост плюс вес спортсмена). Получая подарки из рук Владимира Шмакова, Игорь с гордостью сказал, что ему не 10, а 12 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно