Примерное время чтения: 3 минуты
52

Спорткалендарь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 25/04/2007

Надежда Урала

В Дагомысе завершился чемпионат России 2007 года среди юношей и девушек. На этих соревнованиях юные челябинские спортсмены показали высший класс.

В высшей лиге среди девочек до 12 лет, набрав 7 очков из 9, серебряную медаль завоевала ученица 5 класса челябинской школы N46 Ирина Бараева. Среди девушек до 14 лет, также набрав 7 очков из 9, бронзовую медаль обеспечила себе Алена Суслова, ученица челябинской школы N3. А Вячеслав Кулаков из Магнитогорска занял 3-е место среди юношей до 16 лет (6,5 очков).

Чемпионом первой лиги дагомыского турнира среди мальчиков до 10 лет, не проиграв ни одной партии, стал восьмилетний челябинец Андрей Шурунов. А в турнире юношей до 14 лет у нас целых две медали! Первое-четвертое места разделили Семен Григорьев и Евгений Ильиных. По дополнительным показателям второе место и серебряная медаль досталась Семену, третье место и бронзовая медаль у Евгения.

Хочется отметить и результаты других участников этих соревнований из нашей области, которые, как и призеры, добились права участия в высшей лиге чемпионата России 2008 года. В турнире девочек до 12 лет сестре Ирины Бараевой Марине чуть-чуть не повезло. Она участвовала в дележе 3 и 4 мест, но коэффициент "Бухгольца" поставил Марину Бараеву на 4-е место.

Весенние игры в Сатке

С 28 апреля по 1 мая в Сатке пройдет ставший традиционным фестиваль интеллектуальных игр "Саткинская весна - 2007".

Этот город давно известен любовью к шахматам: в этом году Саткинской шахматной федерации исполняется 70 лет. Однако на фестиваль приезжают приверженцы и других видов игр из всех уголков страны. Каждый год здесь соревнуются любители русских шашек, нардов.

В этом году в программе фестиваля - шахматы классические и фишеровские, сеансы одновременной игры в шахматы и русские шашки, конкурсы решения задач и этюдов, Уральский турнир по спортивному преферансу, состязания по длинным и коротким нардам. В рамках праздника интеллектуальной весны пройдет показательный матч между А. Карповым и Н. Лушниковым, который, несомненно, станет прекрасным подарком любителям шахмат.Получить более подробную информацию о фестивале и возможности участия в нем можно по телефонам в Сатке: (35161) 4-20-69, 4-26-18, факс 4-26-31 или на сайте www.satkachess.ru. Удачной игры и весеннего настроения!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно