В начале апреля на Южном Урале ожидают очередного визита высоких чинов из Министерства обороны - в области продолжается подготовка к международным военным учениям "Мирная миссия - 2007".
В ходе учений военно-служащие 6 стран, каждая из которых будет представлена тысячным контингентом (китайцы, впрочем, попросили увеличить им квоту до 2,5 тысяч), в очередной раз обсудят, как противостоять терроризму, попутно решая и другие немаловажные задачи. Учения предусматривают действия авиации, высадку воздушного десанта, действия танков и артиллерии. Правда, тяжелая техника - около 500 единиц - будет представлена только отечественными образцами, зато наступление российских танков прикроет китайская авиация...
Напомним, что летом на Чебаркульский полигон должны приехать министры обороны всех стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), а также председатель КНР и Президент РФ. Это как минимум. Как максимум ожидаются также главы всех стран ШОС, включая В. Путина, председателя КНР Ху Цзиньтао, президентов Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.
Для областных властей учения станут серьезным испытанием: до сих пор в области принимали одновременно только двух президентов - российского и казахского. Теперь же готовиться придется к визиту сразу шести - независимо от того, приедут ли они на Южный Урал, нашим чиновникам придется понервничать. Ну и, конечно, к началу учений за счет областного бюджета будут приведены в порядок дороги, по которым высокие гости поедут на полигон.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть