Примерное время чтения: 2 минуты
53

Весенние игры в Сатке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 28/03/2007

С 28 апреля по 1 мая в Сатке пройдет ставший уже традиционным фестиваль интеллектуальных игр "Саткинская весна - 2007".

Этот город давно известен не только своими природными богатствами, но и любовью к шахматам: в этом году Саткинской шахматной федерации исполняется 70 лет. Однако на фестиваль давно уже приезжают приверженцы и других видов игр со всех уголков страны. Каждый год здесь соревнуются любители русских шашек, нардов, спортивного преферанса, причем уровень мастерства участников турниров абсолютно различен - от новичков до гроссмейстеров. Фестиваль, главным организатором которого выступает ООО "Магнезит", давно заслужил статус высокопрофессионального и прекрасно организованного и является одним из наиболее престижных соревнований по этим видам спорта в нашей стране.

В этом году в программе фестиваля - шахматы классические и фишеровские, сеансы одновременной игры в шахматы и русские шашки, конкурсы решения задач и этюдов, Уральский турнир по спортивному преферансу, состязания по длинным и коротким нардам. В рамках праздника интеллектуальной весны пройдет показательный матч между А. Карповым и Н. Лушниковым, который, несомненно, станет прекрасным подарком любителям шахмат. Кроме того, организаторы фестиваля обещают участникам красочное шоу и множество незабываемых впечатлений.

Получить более подробную информацию о фестивале и возможности участия в нем можно по телефонам в Сатке: (35161) 4-20-69, 4-26-18, факс 4-26-31 или на сайте www.satkachess.ru. Удачной игры и весеннего настроения!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно