Примерное время чтения: 2 минуты
53

Первые "капиталистки" города металлургов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 21/03/2007

В минувшую пятницу глава Магнитогорска Евгений Карпов вручил первые государственные сертификаты на материнский капитал.

Первые заветные документы получили четыре мамочки: Оксана Березина, Татьяна Курбакова, Татьяна Чулкова и Ирина Симакова. Каждой из мам Евгений Карпов, помимо сертификата, вручил букет цветов и подарок - большую плюшевую игрушку. Особым вниманием на торжестве была окружена Татьяна Курбакова. В семье Татьяны и Андрея родился третий ребенок - Степа, и пока маме вручали сертификат, виновник торжества - двухмесячный Степан Андреевич - мирно посапывал в кресле.

Вручение сертификата на материнский капитал проходило в центре материнства и детства благотворительного общественного фонда "Металлург", председателем которого является Евгений Карпов. Поддержка, которую оказывают в центре будущим мамам, работницам ОАО ММК, не только практическая, здесь женщин учат следить за своим здоровьем и обращаться с малышом, но и материальная: до рождения ребенка и после появления его на свет женщины получают значительные компенсации.

За церемонией вручения сертификатов с интересом наблюдали и будущие мамы, пришедшие на занятие в центр материнства. Через несколько месяцев им предстоит та же приятная процедура. Начальник управления Пенсионного фонда РФ в Магнитогорске Ольга Рогова вкратце рассказала, на что женщины в будущем смогут потратить материнский капитал, и пожелала мамам и детям крепкого здоровья.

Напоследок к молодым мамам обратился глава города: "Будем стараться успевать за вами: строить родильные дома, детские сады и игровые площадки, чтобы вы продолжали нас радовать своими замечательными малышами".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно