Примерное время чтения: 4 минуты
56

Стригитесь по Луне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 10/01/2007

Нынче стало модным посещать мастера, загодя заглянув в специальный лунный календарь, который подскажет вам, благоприятен ли сегодняшний день для наведения марафета на голове или все же стоит подождать до завтра.

Я решил проверить, как работает эта бесхитростная система. Усадив меня в уютное крутящееся кресло, девушка в ярком передничке с кармашками, из которых выглядывают ножницы и всевозможные расчески, вдруг поинтересовалась моим знаком Зодиака. Делая вид, что ничего не понимаю, я с самодовольной улыбкой охотно сообщил число и год своего рождения.

- Водолей, значит. Хороший знак! - со знанием дела констатировала красавица и направилась в сторону журнального столика. Сверившись с таблицей, она тяжело вздохнула и неожиданно выдала:

- Не рекомендую вам стричься сегодня. Восьмое число для вас, согласно лунному календарю, не очень удачное. И завтра, кстати, тоже. Но если вы настаиваете...

Я настоял. Правда, все же подстраховался и попросил парикмахера подровнять только челку. В ходе разговора с милейшим созданием выяснилось, что этот день мне грозит ДТП, поэтому лучше оставить свои волосы в покое и заняться телом или на худой конец душой. Равнодушно махнув рукой на услышанную ересь, я расплатился за услугу, сел в машину и рванул в редакцию.

Домой добирался привычным маршрутом, по дороге, на которой хорошо знаю каждую ямку, каждый камешек. И тут какой-то лопух, ехавший сзади, резко газанув, грубо "поцеловал" мою новенькую "девятку". Я вспомнил чертов календарь и симпатичную девушку из парикмахерской, заботливо предупреждавшую меня о возможных неурядицах. Водитель-нарушитель оказался бедным пенсионером, трясти с него деньги на ремонт авто было бесполезно. Спустя три дня я снова отправился в салон красоты.

Там я рассказал уже знакомой мне особе о своих злоключениях и робко спросил, когда мне лучше подстричься, чтобы быстро заработать деньги на собственную автомастерскую. В назначенный час я прибыл к Веронике (так зовут прелестного мастера) со скромным цветком, она стильно окромсала меня, и я стал ждать у моря погоды. Левый заработок подвернулся через неделю. А еще говорят, что чудес на свете не бывает!

- Через волосы, как через антенны, мы связаны с космосом. Сильнее всего на нас влияет Луна, - комментирует ситуацию астролог Наталья Баранова. - Каждый лунный день изначально несет в себе какое-то событие и, обрезая волосы в определенные дни (важно число лунного месяца, в каком знаке находится Луна, другие факторы), мы, сами того не чувствуя, как бы настраиваемся на эти события. Правда, в лунном календаре есть и отрицательные прогнозы. Но, зная опасные дни, неприятностей можно избежать. Главное - помнить, что лунный календарь и стрижка волос в определенные дни - это не панацея от всех бед, а всего лишь инструмент, который может помочь решить какие-то проблемы.

Лунный календарь, предназначенный для цирюльников, нигде не продается. Хозяйки салонов и стилисты выписывают его из столицы. Отец-основатель ноу-хау - московский парикмахер, увлеченный астрологией. Каждый месяц он по датам вычисляет, когда для той или иной цели можно стричься, а когда лучше воздержаться. Благодаря его коллегам, мода на использование его рекомендаций пошла в массы.

Это любопытно

Тому, кто хочет благодаря волосам поправить пошатнувшееся здоровье и всегда чувствовать себя на все сто, следует наведаться в парикмахерскую 11, 16 и 23 января. Календарь гарантирует: болеть будете реже.

Не рекомендуется стричь волосы 13, 18, 22 и 29 января - стрижка может привлечь угрозу встречи с незаконопослушным гражданином или автоаварию.

Наведя на голове марафет 19, 26 и 30 января, вы привлечете красоту и благополучие, увеличите свою способность к предвидению.

Тому, кто мечтает видеть свой дом полной чашей, кто ждет от обозримого будущего финансового достатка и благоденствия, нужно обязательно совершить визит к парикмахеру 15, 20 и 28 января.

Если вы сгораете от желания создать семью или помириться со второй половинкой, лучшие дни для стрижки - 12, 21 и 27 января.

Сделав новую прическу 10, 14 и 25 января, вы обретете препятствия в делах, высока возможность получения травмы. Кроме того, стрижка, сделанная в эти дни, привлечет к вам вредоносных духов.

Стрижка волос 17 и 24 января увеличит глазное давление и приведет к ухудшению зрения. Вероятно появление ячменя.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно