Примерное время чтения: 2 минуты
49

Удовлетворение с недоумением

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2006

Челябинские "единороссы" признали итоги повторных выборов депутатов ЗСО удовлетворительными. Налицо стопроцентная победа партии, пополнившие ее фракцию в областном парламенте С. Лемешевский, В.Чернобровин, И. Войнов, В. Платонов и С. Ишмуратова - люди в высшей степени достойные, популярные и не сулящие верхушке региональной политической элиты, еще не забывшей "орденского скандала" вокруг сенатора Жиганова, никаких неприятных сюрпризов.

Тут же, "не отходя от кассы", на прошедшем 26 октября заседании фракции "Единой России" в Заксобрании, новоиспеченные депутаты были приняты в ее ряды.

После чего чувство глубокого удовлетворения сменилось чувством, может, и не столь глубокого, но все же недоумения. Дело в том, что на заседании обсуждался также вопрос "О подготовке и реализации проекта партии "Единая Россия" по развитию улично-дорожной сети Челябинска". Если кто не помнит, то примерно месяц назад вернувшийся из Москвы мэр Челябинска М. Юревич с восторгом рассказывал, как высокопоставленные "медведи" обещали Челябинску, наряду с другими российскими городами-миллионниками, 1 миллиард рублей на строительство и ремонт дорог.

Сегодня общая протяженность автодорог Челябинска - 1290 км, но лишь 772 км (60%) из них имеют современное покрытие. По словам лидера южноуральских единороссов В. Мякуша, в ходе реализации партийной программы этот показатель вырастет на 200 км и достигнет 75%.

Может быть. Поскольку, как выяснилось, источник финансирования дорожной программы до сих пор не определен. Следовательно, "работа по сбору и анализу предложений граждан" насчет того, какие конкретно улицы надо реконструировать в первую очередь, может завершиться не только составлением списка, но и большой неловкостью. Так что "медведи" из южноуральского парламента направят в президиум генсовета партии письмо с просьбой разъяснить, когда и в какой форме Челябинск в 2007 году дополнительно получит пресловутый миллиард.

Вопрос действительно интересный: партийной кассы на столь масштабную затею вряд ли хватит, а финансирование партийных проектов из госбюджета вроде бы не ведется?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно