Примерное время чтения: 3 минуты
65

Интеллектуальный клуб для читателей "АиФ-Челябинск" (03.10.2006)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 04/10/2006

IV Всероссийский фестиваль "Новое шахматное поколение"

В конце минувшей недели во всероссийском детском центре "Орленок" завершился четвертый по счету ежегодный Всероссийский фестиваль Анатолия Карпова "Новое шахматное поколение".

За три недели пребывания на Черноморском побережье юные шахматисты приняли участие в различных состязаниях, конкурсах и сеансах одновременной игры.

В главном соревновании, лично-командном турнире, приняли участие 29 команд из 28 регионов России. Победителем состязания и обладателем Кубка фестиваля стала дружина из Новосибирска. Ее ребята в сумме набрали 31 очко из 45 возможных и оторвались от ближайших преследователей на 3,5 очка. Второе место было присуждено нижнетагильским шахматистам.

Лучшие результаты на своих досках показали: 1 доска - Владислав Лепкасов (Удмуртия), 2 доска - Евгений Окунь (Белгород), 3 доска - Юлия Трубицына (Нижний Тагил), 4 доска (девочки) - Анна Трегубова (Московская область), 5 доска - Роман Кезин (Новосибирская область).

Челябинский шахматист сыграет на первенстве мира

Воспитанник 9-й челябинской школы олимпийского резерва Сергей Маценко сыграет за сборную России на юниорском первенстве мира по шахматам.

Мировое первенство с участием 88 юношей и 66 девушек не старше 20 лет стартует в столице Армении. За 14 дней шахматисты сыграют 13 туров по швейцарской системе. Единственный день отдыха назначен на 10 октября. Новые чемпионы мира будут названы в Ереване 16 октября.

Любители шахмат смогут следить за выступлением нашего земляка на официальном сайте турнира armchess.am.

Посмотреть и себя показать

27 сентября в далекую Калмыкию на международный шахматный турнир среди детских команд отправились юные челябинские шахматисты клуба имени Бориса Спасского.

В состяве команды Евгений Ильиных, Семен Григорьев, Мария Безгодова и Юлия Аскарова, тренер команды гроссмейстер Алексей Безгодов. Нашим детям повезло: они не только будут сражаться со своими сверстниками из других городов и стран, но и станут очевидцами исторического события в шахматном мире - объединительного матча за мировое первенство между Веселином Топаловым и Владимиром Крамником. Желаем нашей команде спортивных успехов и самых ярких впечатлений от исторического матча!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно