Примерное время чтения: 2 минуты
44

Все главы в гости к нам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2006

Не меньше 15 глав крупных городов УрФО намерены прибыть в Челябинск для участия в торжествах по случаю 270-летнего юбилея областного центра.

Впрочем, помимо праздничных мероприятий руководителей муниципалитетов ожидает вполне деловое событие - очередное заседание ассоциации "Города Урала", президентом которой с мая 2006 года является челябинский мэр М. Юревич.

Мэры намерены обсудить вопросы, связанные с реформой жилищно-коммунального сектора и строительством жилья. В частности, челябинскую мэрию интересует опыт в этих сферах Перми и Тюмени. По иронии судьбы дата заседания пришлась на 9 сентября - практически разгар юбилейных торжеств.

Пожалуй, главным гостем челябинских чиновников по праву станет екатеринбургский градоначальник А. Чернецкий, ранее занимавший пост руководителя ассоциации уральских городов. Именно Чернецкий весьма активно способствовал избранию на эту должность М. Юревича.

А вот соперника челябинского мэра на этом поприще - главу Кургана А. Ельчанинова - в Челябинске не ждут. Ельчанинов, ставший главным оппонентом Юревича на выборах главы ассоциации весной 2006 года и проигравший в этой борьбе, в стан удачливого конкурента не приедет.

Кстати, приезд первых участников юбилейных торжеств в Челябинск ожидается уже 6 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно