Примерное время чтения: 2 минуты
93

Клуб для читателей "АиФ" (22.08.2006)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 23/08/2006

МИР ИГР

Долой диваны и телевизоры!

В Челябинске наградят тех, кто умеет цивилизованно отдыхать

27 августа в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдет Чемпионат по городским видам отдыха.

Это необычное мероприятие нацелено на пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха. Для того чтобы оторвать челябинцев от диванов и телевизоров, в парке построят 7 площадок, где желающие смогут поиграть во всевозможные игры, например, в крокет, бадминтон, дартс и нарды. На одной из площадок разместятся гигантские шахматы, а на другой можно будет поплутать в огромном лабиринте. Победителям в каждом виде отдыха торжественно вручат призы.


ШАХМАТЫ


Чемпионы возвращаются домой

Молодежная сборная Челябинской области по шахматам стала чемпионом на прошедшем в Нижнем Новгороде первенстве Минобразования России среди юношей и девушек.

За нашу команду играли Сергей Маценко, Сергей Трофимов, Николай Ефанов, Алена Суслова, Кристина Малых. Победу в личном первенстве одержал еще один участник сборной, воспитанник СДЮСШОР N9 Николай Мокин. Поздравляем победителей!

Шахматы - в Сатку!

6 млн рублей получила Челябинская шахматная федерация.

На эти деньги руководство федерации закупило и отправило в Сатку 80 новых комплектов шахмат и электронные часы. Часть средств потратили на приобретение ноутбуков для тренерского состава.


ПРЕФЕРАНС


7-й этап Кубка Москвы

На прошлой неделе в столице закончился 7-й этап Кубка Москвы по спортивному преферансу.

В жесткой борьбе участвовало 60 сильнейших спортсменов России. Победителем стал москвич Игорь Лебедев. Челябинск представлял президент Областной федерации преферанса В. Грандэ, который занял достойное третье место. Поздравляем Вячеслава Максовича и желаем дальнейших успехов в его спортивной карьере!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно