В спорткомплексе «Арена» 12 апреля в Челябинске пройдёт третий благотворительный турнир по волейболу «Добрый мяч», организованный АНО «Ночная волейбольная лига» в рамках проекта «Солнечные дети» от сотрудников Сбера. Мероприятие объединит спорт, благотворительность и праздничную атмосферу для всех желающих. Девиз турнира — «Реализуй себя через добрые дела!»
«Соревнования пройдут в смешанном стиле пляжного и классического волейбола по формату 4 Х 4 на песке. Такой формат делает соревнования доступными как для бывших профессиональных спортсменов, так и для любителей. „Добрый мяч“ постоянно поддерживают различные организации города, в этот раз заявилось более пяти корпоративных команд. Благотворительность — это отличный способ привлечь людей к спорту и сделать мир лучше и добрее», — считает руководитель проекта Кристина Голубниченко.
Участников и зрителей ждут не только захватывающие матчи, но и дополнительные активности: благотворительная ярмарка, фото с маскотом, пара пиццы, а также розыгрыш призов.
Все собранные средства будут направлены на благотворительность: в БД «Искорка Фонд» и БФ «Звездный Дождь».
Проект «Солнечные дети» реализуется сотрудниками Сбербанка при грантовой поддержке фонда «Вклад в будущее».
Программа мероприятия
9:00-15:30 турнирные игры
11:00 розыгрыш призов
11:10 открытие турнира и активности, проведёт шоумен Алексей Богословский
11:20 создание доброй картины от художницы Милены Миковой
11:30 парад пиццы
11:00 ярмарка от БД «Искорка Фонд» и АНО «Ночная волейбольная лига»
Весь день розыгрыши от друзей партнёров
15:45 награждение победителей
Место проведения: СК «Арена», г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 7 (площадки для пляжного волейбола)
Вход для зрителей свободный, приглашаются все желающие (0+)