Челябинский ХК «Трактор» объявил об уходе нападающего Александра Кадейкина. 32‑летний спортсмен, носивший капитанскую нашивку в сезоне‑2025/26, продолжит карьеру в новой команде — по данным «СЭ», он подпишет двухлетний контракт с «Автомобилистом».
Александр Кадейкин присоединился к «Трактору» летом 2024 года. За два сезона в составе челябинцев форвард провёл 161 матч и набрал 93 очка (43 гола + 50 результативных передач).
В минувшем сезоне FONBET Чемпионата КХЛ нападающий показал стабильную игру. В регулярном чемпионате — 68 матчей и 33 очка, в плей‑офф Кубка Гагарина — 5 игр, 1 гол и 1 результативная передача.
Кадейкин — опытный игрок с солидным бэкграундом в КХЛ. До перехода в Челябинск он выступал за подмосковный «Атлант», ярославский «Локомотив», уфимский «Салават Юлаев» и петербургский СКА, в его составе в 2015 году форвард выиграл Кубок Гагарина.
В 2014 году на драфте НХЛ Кадейкин был выбран клубом «Детройт Ред Уингз» в седьмом раунде. При этом всю игровую карьеру спортсмен провёл в России.
Ранее мы сообщали о том, что челябинский ХК «Трактор» покинул рекордсмен КХЛ Джошуа Ливо.