Магнитогорский «Металлург» уступил в гостях «Северстали»

«Металлург» уступил «Северстали» на выезде 16 сентября. Для магнитогорской команды это уже четвёртое поражение подряд.

В первом периоде хозяева льда забросили две шайбы в ворота подопечных Андрея Разина. Отличились Илья Иванцов и Кирилл Пилипенко. В начале второго игрового отрезка «Металлургу» удалось сократить отставание, гол забил Данил Башкиров. Однако вскоре в ворота магнитогорцев прилетели ещё три шайбы — Никита Коростелёв оформил дубль, автором ещё одного гола стал Александр Скоренов. В заключительном периоде Егору Коробкину удалось загнать шайбу в ворота хозяев площадки. Встреча в Череповце завершилась со счётом 5:2 в пользу «Северстали».

После шести игр на старте сезона КХЛ магнитогорская команда находится на 11 месте в Восточной конференции. Следующий матч «Металлург» проведёт 21 сентября на домашнем льду с «Нефтехимиком».

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!