Челябинский ХК «Трактор» в воскресенье, 1 марта 2026 года, на домашнем льду проиграл казанскому «Ак Барсу» со счётом 0:1. Об этом сообщается на сайте клуба.
Единственную шайбу на 49-й минуте в большинстве забросил Александр Барабанов, добив отскочившую от вратаря шайбу после броска Сафонова.
Первый период запомнился вратарской перестановкой: на пятой минуте Сергея Мыльникова заменил Дмитрий Николаев. У гостей Тимура Билялова сменил Максим Арефьев, который в итоге оформил сухой матч, отразив 17 бросков.
До гола Барабанова команды не могли открыть счёт, хотя «Трактор» трижды играл в большинстве. В концовке челябинцы заменили вратаря на полевого игрока, но сравнять счёт не сумели.
Теперь команду ждёт выездная серия: 4 марта с «Торпедо» в Нижнем Новгороде, затем с ЦСКА, магнитогорским «Металлургом» и «Нефтехимиком» в Нижнекамске.