«Локомотив» одержал победу над «Металлургом» в стартовом матче КХЛ

Чемпионат КХЛ стартовал матчем на Кубок Открытия. Первый матч нового сезона состоялся 3 сентября в Магнитогорске. В нем сыграли действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» и финалист прошлого сезона «Локомотив» (Ярославль).

В первой половине встречи заброшенных шайб не было. Затем во втором периоде игроки «Локомотива» забили два гола с разницей в 10 секунд – авторами голов стали Артур Каюмов и Александр Кирьянов. В третьем периоде ярославцы забили третий гол. Но «Металлургу» удалось сократить отставание: сначала шайбу в ворота противника забросил нападающий Дмитрий Силантьев, затем отличился легионер Люк Джонсон. Итоговый счет 3:2 в пользу «Локомотива».

Напомним, что первая игра «Трактора» в новом сезоне состоится в Екатеринбурге 4 сентября. Болельщиков ждет уральское дерби «Трактор»-«Автомобилист».