Евгений Корешков покинул пост главного тренера челябинского ХК «Трактор»

Евгений Корешков © / Пресс-служба ХК "Трактор"

С должности главного тренера хоккейного клуба «Трактор» уволился Евгений Корешков. Об этом сообщили в пресс-службе челябинского ХК.

   
   

Евгений Корешков вошел в тренерский штаб «Трактора» в ноябре 2025 года, в декабре стал главным тренером. Под его руководством «Трактор» занял шестое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Проведено 32 матча, одержано 18 побед.

Хоккейный клуб поблагодарил Евгения Корешкова за работу, пожелав успеха в дальнейшей тренерской деятельности.

Ожидается, что новым главным тренером «Трактора» станет американский специалист Скотт Гордон. У него богатый опыт в НХЛ, АХЛ. Гордон — бывший вратарь с огромным опытом тренерской деятельности.

Ранее сообщалось о том, что жители Южного Урала стали активнее болеть за хоккей целыми семьями.