Челябинские тхэквондисты завоевали семь медалей Кубка России

Челябинск, 10 апреля – АиФ-Челябинск. Соревнования проходили с 1 по 5 апреля в городе Бердск Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба областной федерации тхэквондо, победителями Кубка страны стали Константин Минин () и Никита Коротков ().

На фото победитель турнира Никита Коротков

Серебряную медаль завоевала Гузель Курбанова (). Обладателями бронзовых наград стали Данил Янтимиров (), Анна Алешина (), Александр Луневский () и Дарья Линейцева ().

В общекомандном зачете наша область заняла третье место, пропустив вперед лишь сборные  Санкт-Петербурга и Татарстана.

В скором времени станет известен состав сборной России для участия в чемпионате мира 2013 года. У наших спортсменов, показавших на Кубке России прекрасные результаты, есть немало шансов попасть в этот состав.

Исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо, член Исполкома Союза тхэквондо России Максим Карпов:

– Сегодня стопроцентные шансы стать участницами чемпионата мира имеют Анастасия Барышникова и Ольга Иванова, хорошие перспективы у Константина Минина и Никиты Короткова, также шанс побороться за это почетное право есть у Александра Луневского.