За день до возвращения домой. Турист из России внезапно умер в Анталье

личная страница в Одноклассниках / Соцсети

Трагический инцидент случился накануне поздно вечером в турецкой Анталье. Прохожие обнаружили лежащего на земле мужчину во дворе жилого многоэтажного дома. Очевидцы позвонили в экстренные службы. На вызов приехали медики и полицейские. К сожалению, помочь попавшему в беду человеку было уже невозможно — он умер. Погибшим оказался бывший полицейский из Магнитогорска Сергей Тремасов.

   
   

Нашли в престижном районе

Тело скончавшегося российского туриста нашли возле многоэтажки, расположенной в микрорайоне Гюзелоба, который в свою очередь находится в районе Мурапташа. Это самый центр города, его историческое сердце. Тут множество отелей и престижных жилых домов. Российское консульство — буквально в шаговой доступности, а местные пляжи считаются одними из самых чистых в стране и неоднократно получали «Голубой флаг» — своего рода курортная звезда Мишлена. Поэтому место популярно в том числе и у россиян.

Турция была одной из любимых стран 51-летнего Сергея Тремасова. Уралец всю жизнь проработал в полиции Магнитогорска. Дослужившись до звания старшего лейтенанта и должности командира местной патрульно-постовой службы, мужчина вышел на пенсию в 48 лет — у сотрудников МВД она ранняя.

Сергей Тремасов приезжал в Турцию каждый год. Фото: Личная страница в Одноклассниках

Чем именно он занимался после отставки, точно не известно. Однако отдыхать он старался почти ежегодно на море в Турции. На странице мужчины в соцсетях почти все фото оттуда. А ещё мужчина нередко постил истории, которые его трогали за сердце. одна из последних — про отзывчивых людей, которые рискуя жизнью спасли ребенка из загоревшегося после аварии авто.

Отказали в госпитализации

К сожалению, когда беда случилась с самим Сергеем, рядом с ним не оказалось таких же самоотверженных или хотя бы просто неравнодушных людей.

В этот раз он отправился на отдых вместе с сыном 10 июня, путёвка уже почти подошла к концу, как случилось несчастье. По предварительным данным, Сергею стало плохо с сердцем. Однако после обращения в больницу местные медики не увидели ничего критичного в состоянии пациента и не стали его госпитализировать. Однако, судя по всему, приступ повторился. Мужчина как раз шёл за помощью, но скончался в дороге. При себе у него был паспорт, поэтому его сразу опознали. Почему он был один в этот момент, устанавливает следствие. Расследованием на данным момент занимаются криминалисты Антальи.

Что именно могло произойти с Сергеем в тот злополучный вечер, сейчас выясняют криминалисты. Фото: Личная страница в Одноклассниках/ личная страница в Одноклассниках

Бывшие коллеги уже выразили соболезнования близким погибшего и сообщили, что помогут им с организацией транспортировки и похорон покойного.