VI Съезд народов Южного Урала состоится в Челябинске

Съезд народов Южного Урала состоится в Челябинске в преддверии Дня народного единства, сообщают в правительстве региона.

   
   

Участниками съезда станут представители ветеранских, молодёжных, военно-патриотических и национальных общественных организаций, а также заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев. На мероприятии обсудят пути укрепления межнациональных, межконфессиональных и гражданских отношений, а также особенности реализации государственной национальной политики в муниципалитетах.

«Южный Урал имеет уникальный опыт добрососедского проживания и интенсивного взаимодействия многих десятков народов. Изучать, развивать, передавать и ценить этот опыт – одна из главных задач съезда», – отметил начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов.

Добавим, что VI Съезд состоится 3 ноября в Законодательном Собрании Челябинской области.

Смотрите также: