В Челябинске скорая ехала на вызов к ребенку 3,5 часа

Александр Переверзев / АиФ

Челябинка рассказала в социальных сетях, что приезда скорой помощи ей и её ребёнку пришлось ожидать более трех часов. 

   
   

«До сорока грудусов температура поднялась буквально за двадцать минут. Я очень переживала, что это может быть стремительно развивающийся менингит», - цитируют СМИ слова горожанки. 

В горздраве официально прокомментировали ситуацию, объяснив долгое ожидание скорой помощи огромным количествов вызовов. Из-за этого заявка долго отодвигалась в очереди. 

Напомним, в минувшие выходные журналистам стал известен факт смерти десятилетней школьницы, ученицы 35 лицея, которая скоропостижно скончалась от стремительно развивающегося метингита. Девочка почувствовала недомогание днем после школы, а ночью её не стало.