В Челябинске СНТ «Искра» оштрафовали на 100 тысяч рублей за горы мусора

СНТ «Искра» в Челябинске понесло административную ответственность за то, что не следило за мусором.

   
   

Прокурорская проверка, вызванная обращением местного жителя, выявила серьёзные нарушения в работе садового некоммерческого товарищества. Место сбора твёрдых бытовых отходов не соответствовало требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. «Искре» назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что в Копейске территорию захоронений в посёлке Горняк превратили в мусорный полигон, а таблички с надписью «Место для временного складирования мусора с кладбища» прибили прямо к православным крестам.