Старинный дом в центре Челябинска вновь выставят на торги

Конкурс на право приобретения нежилого старинного здания на Цвиллинга, 8 вновь объявят в Челябинске, сообщают в пресс-службе министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области.

   
   

Как пояснили в ведомстве, итоги предыдущего конкурса были подведены 12 февраля, на покупку одноэтажного деревянного дома претендовали 11 заявителей. Однако предприниматель, предложивший за объект наибольшую сумму, в итоге отказался от исполнения договора.

«Министерством имущества определены новые условия приватизации объекта. По согласованию с Государственным комитетом по охране объектов культурного наследия Челябинской области покупателю необходимо выполнить работы по восстановлению объекта до 31 мая 2020 года», - говорится в сообщении министерства.

Отметим, что в связи с неудовлетворительным состоянием объекта его минимальная цена установлена в размере одного рубля. Здание на Цвиллинга, 8 является объектом культурного наследия «Дом одноэтажный деревянный А.А. Агрова - И.П. Кузнецова».

Смотрите также: