Собаку Додобоню из Челябинска собираются свозить к ветеринару

В Челябинске собаку Додобоню, оказавшуюся в центре скандала с увольнением курьера пиццерии, в ближайшее время планируют свозить к ветеринару на полное обследование. Об этом сообщает куратор животного Михаил С. в своём Telegram-канале.

   
   

По его словам, Боня прекрасно ест и начинает привыкать к людям — она уже выходит на прогулки и осваивается на новом месте. В ближайшее время её планируют свозить в клинику на полное медицинское обследование.

Кроме того, волонтёры хотят привлечь кинологов, чтобы помочь собаке социализироваться и стать увереннее. Сотрудники приюта и волонтёры внимательно следят за состоянием Бони и надеются, что в будущем она найдёт любящий дом.

«Я не стал её выгонять, чтобы сфотографировать — она ещё боится. Ради контента я такое делать не буду. Пусть в себя приходит спокойно», — написал в конце рассказа Михаил.

Напомним, история с Додобоней прогремела на всю Россию. Уволенный курьер взял собаку под свою опеку и рассказывает о жизни Бони в приюте подписчикам своего Telegram-канала.