Челябинская область, 25 апреля – АиФ–Челябинск. Пассажирский транспорт в Челябинске работает с перебоями.
Из–за осадков на дорогах образовались 10–бальные пробки, что вызывает задержки в движении. Транспорт двигается очень медленно.
Как рассказал корреспонденту АиФ–Челябинск руководитель проекта marshrutka74.ru Денис Джафаров, на линии сейчас примерно в 1,5 раза машин, чем обычно. На многих магистралях у водителей возникают проблемы с подъёмом.
Очень сложная ситуация сейчас на путепроводе в районе станции Шагол, – об этом сообщают водители маршрутных такси. На автовокзале не подтвердили информацию о полной отмене междугородних маршрутов. Но многие рейсы задерживаются.
Сложная ситуация на трассе М5 на участке «Чебаркуль–Миасс» – образовался затор протяженность около 3 километров. Аэропорт Челябинска временно отложил прилёт трёх рейсов: из Уфы, Казани и Москвы. Перенесено время вылета рейса Казань – Челябинск – Новосибирск.
Поезда дальнего следования прибывают и отправляются со станции Челябинск Главный без задержек.