Челябинская пиццерия «Додо» выступила с официальным комментарием по произошедшей ситуации. Менеджмент заведения принёс извинения уволенному курьеру Михаилу и заявил о временном отстранении от работы в компании новой управляющей филиалом по имени Юлия.
В минувшие выходные пиццерия попала в новостные заголовки из-за конфликта. Бывший курьер заведения рассказал. что его уволили за доброту: молодой человек укрыл бездомную собаку Додобоню пледом из заведения. Россияне массово стали «отменять» пиццерию: народ удалял приложение, призывая других ничего здесь не заказывать и не посещать.
Заведение выступило с официальным обращением. В нём пиццерия заявила об отстранении от работы управляющей, уволившей курьера, а также о попытках строить бренд, основанный на общечеловеческих ценностях: «Ситуация получилась болезненной и неоднозначной. Курьер использовал гостевые пледы, чтобы помочь бездомной собаке у пиццерии согреться. Управляющая пиццерии, переживая о соблюдении санитарных норм и о безопасности гостей, не поддерживала это решение. Мы признаем, что в этой ситуации нам не хватило бережной коммуникации и гибкости, а эпизод получился неоднозначным. Сожалеем о том, как он развивался, а также приносим искренние извинения Михаилу за излишне резкий тон».
В заведении призвали прекратить травлю Юлии и её семьи, а также сообщили, что уволенный Михаил получит всю зарплату, никакого вычета за использование пледа для собаки не будет.
«Для нас важно, чтобы эта история завершилась добром – и мы сделаем для этого всё необходимое», – подвели итог в компании.