Челябинск в 2027 году официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
С 18 марта все домофонные устройства компании «Интерсвязь» будут транслировать для жителей области зарисовки из всемирно известного фортепианного цикла Петра Ильича Чайковского «Времена года».
Уже сейчас при открывании подъездной двери можно услышать отрывок «Песня жаворонка», которая символизирует начало весны.
Фрагменты произведений Чайковского «Времена года» записали лучшие пианисты Челябинской государственной филармонии, лауреаты международных конкурсов Наталья Гущина, Роман Севостьянов и Ирина Головина.
После мартовской зарисовки с 1 апреля горожане смогут услышать «Апрель. Подснежник», затем «Май. Белые ночи». На протяжении всего года южноуральцы будут знакомиться с отрывками поэтических картин, отражающих природу, деревенский быт и городскую жизнь.
Статус «Культурной столицы» — это, прежде всего, история о людях. Это возможность сформировать новые привычки: воспринимать город не просто как «место работы», а как пространство для ярких впечатлений. Проект «Классика в домофонах» реализуется компанией «Интерсвязь» в партнерстве с Администрацией города Челябинска, Министерством культуры и Правительством Челябинской области.
Реклама, ООО Фирма «Интерсвязь», ИНН: 7453097515