Онлайн-кинотеатр Wink подвел итоги новогодних каникул (с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года), представив сериалы и фильмы, которые стали лидерами по количеству просмотров у жителей Челябинской области. Второй год подряд феноменальный успех демонстрирует сериал «Ландыши» (18+).
Эта история покорила зрителей не только в регионе, но и по всей стране, собрав в первом сезоне более 100 миллионов просмотров на различных платформах «Ландыши. Вторая весна» (18+) и «Ландыши. Такая нежная любовь» (18+) уверенно заняли две верхние строчки хит-парада на Wink по итогам прошедших праздников.
Статистика показывает, что южноуральцы предпочитают захватывающие и эмоциональные истории, выбирая, как трогательные романтические драмы, так и остросюжетные криминальные проекты. В топ сериалов также вошли третий сезон драмы «Праздники» (16+), криминальный сериал «Обнальщик» (18+) и уже легендарный проект «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).
Елена Маршалюк, директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала компании «Ростелеком»:
«Онлайн-просмотры в новогодние праздники подтвердили, что Wink остается одной из самых популярных платформ у южноуральцев. Разножанровая библиотека Wink позволяет каждому найти фильм и сериал по душе — будь то трогательные романтические драмы, криминальные истории или семейные комедии. Мы видим, что зрители Челябинской области высоко ценят возможность выбора и качество контента, который мы предлагаем. Новогодние рейтинги показали, что Wink не только соответствует ожиданиям аудитории, но и становится неотъемлемой частью их праздников».
В новогодние каникулы зрители Южного Урала активно выбирали полнометражные фильмы в онлайн-кинотеатре Wink. Лидером рейтинга стала комедия «Ёлки 12» (12+), которая покорила сердца зрителей всех возрастов. За ней следует «Шальная императрица» (18+) и «Мажор в Дубае» (18+). В сегменте детского и семейного контента «Елки 12» (12+) также заняли первое место, а второе досталось фильму «Яга на нашу голову» (6+). Замыкает тройку популярный мультсериал «Маша и Медведь» (0+), который остается любимым у самых маленьких зрителей.
Антон Володькин, генеральный директор онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ):
«Итоги новогодних просмотров на Wink не могут не радовать: восемь из десяти проектов в топе просмотров — наши оригинальные сериалы. Уже второй год сериал „Ландыши“ становится общероссийским лидером по просмотрам в новогодние праздники. Wink стремится создавать уникальные истории, которые находят отклик в сердцах самого широкого круга зрителей. И мы только будем набирать темпы: в 2026 году линейка Wink Originals пополнится продолжением криминальной франшизы „Фишер“, первым в стране сериалом о теннисе „Игра на вылет“ и первым российским сериалом по культовому произведению братьев Стругацких „Трудно быть богом“».
Реклама: ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388