Бастрыкин потребовал доклад после жалоб на обмеление озера Увильды

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал подготовить доклад после жалоб на обмеление озера Увильды в Челябинской области. Об этом сообщает информационный центр Следственного комитета.

   
   

На состояние водоема южноуральцы пожаловались в соцсетях. По их словам, за последние несколько лет озеро сильно обмелело и помутнело, за год уровень воды снизился на 1,5-2 метра.

«Обращения в компетентные структуры от местных жителей, опасающихся экологического бедствия, результатов не принесли», - говорится в сообщении информационного центра.

К проблеме подключился следственный комитет. Руководителю регионального СУ СКР поручили подготовить доклад по ситуации.

Напомним, ранее южноуральцы пожаловались на планируемое строительство около озера Чебаркуль. В ситуации разбираются следственный комитет и региональный минстрой.