Четыре слона пасутся на берегу реки Урал в Магнитогорске, они появились в столице металлургов вместе с другими животными цирка, сообщили в администрации города.
Жильцы Магнитки запечатлели слонов на территории пастбища за ареной «Металлург» по Вознесенской улице. Четыре огромных животных паслись на берегу реки, а рядом с ними находились дрессировщики. В мэрии уточнили, что гости из Африки приехали вместе с другими животными цирка «Шоу больших зверей братьев Гертнер».
Гиганты, судя по видео, ведут себя миролюбиво. Они привлекают внимание проходящих мимо южноуральцев, а самые смелые подходят погладить слонов.
Между тем в Челябинском зоопарке нет, и никогда не было слонов. Почему этих мирных и добродушных животных не хотят вести в столицу Южного Урала - читайте на АиФ-Челябинск.