Сегодня в Челябинске открылась Православная выставка «Просвещение через книгу». Она пройдет в Челябинске с 24 по 28 мая по благословению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана.
Участниками мероприятия стали представители русской православной церкви из 20 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Свои святыни и реликвии представят монастыри, храмы, подворья, образовательные центры Греции, Израиля, Черногории, Украины. Посетители выставки смогут увидеть и уникальные экспонаты из истории православия. Также в программе Православной выставки запланированы концерты церковной музыки, мастер-классы народного творчества и иконописи, индивидуальные беседы с духовными наставниками.
Площадкой для проведения всех мероприятий фестиваля и выставки станет КРК «Мегаполис». Вырученные средства организаторы направят на благотворительные цели: пополнение библиотек детских домов, содержание и реставрацию храмов и монастырей.
Смотрите также:
- В Челябинске пройдут фестиваль «Глаголь добро» и Православная выставка →
- На Южном Урале пройдет православная выставка (11.01.2013) →
- В воскресенье пройдет пасхальный концерт для детей →