Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников, который дважды подряд побеждал на выборах в Госдуму по Златоустовскому округу, решил не участвовать в предварительном голосовании партии. Об этом сообщает ura.ru.
Теперь главным претендентом на выдвижение считают бизнесмена Антона Ковалёва — его называют согласованным кандидатом регионального отделения ЕР. Сам Колесников объяснил своё решение не политическими, а личными причинами. Он заявил, что сейчас нужен там, где выполняет важные задачи, и после их решения планирует вернуться к работе в округе.
Колесников входит в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. С 2022 года он находится в зоне проведения специальной военной операции, оставаясь единственным действующим федеральным парламентарием, получившим на это разрешение. За время участия в боевых действиях он был ранен, награждён орденом Мужества и медалью «За отвагу».