В Кургане водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП с 4 погибшими

Дело в отношении водителя, по вине которого погибли четыре человека, передано в суд, сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

   
   

Установлено, что 22 сентября 2016 года, 33-летний водитель «КамАЗа» в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге Курган – Садовое. Не уступив дорогу встречному автомобилю «ВАЗ-2110», он стал виновником аварии, в результате которой  27-летний водитель «ВАЗ» и трое его пассажиров скончались на месте от полученных травм.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. 

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. 

Смотрите также: