Проезд на общественном транспорте в Кургане подорожал — новость, которая для многих жителей города стала неприятным сюрпризом.
Как и раньше, при аналогичных решениях подорожание объясняют экономическими причинами.
Дело в топливе и зарплате?
Тариф на проезд изменился с 11 июня 2026 года — как сообщили перевозчики, причина в росте затрат на газомоторное топливо и повышении с 1 июня 2026 года минимального размера оплаты труда. Приводят в качестве причин и рост других расходов на обслуживание.
Теперь тариф на проезд в автобусах с 11 июня будет установлен в размере 42 рублей за одну поездку. По сравнению с другими регионами он остаётся на среднем уровне. Так, стоимость проезда в соседних городах составляет от 42 рублей и выше.
В администрации города Кургана сообщили, что профильное ведомство провело необходимые проверки экономического обоснования и документов, предоставленных перевозчиками. Чиновники подтвердили, что «основным видом топлива для современных автобусов является газ, цена на который продолжает расти. Так, в действующем тарифе на перевозку пассажиров учитывалась цена газа 20,29 рубля, в текущем году средняя цена газа составляет 24,57 рубля».
Расходы на оплату труда водителей и кондукторов тоже выросли. Минимальный размер оплаты труда с 1 июня текущего года вырос на 20,7% — с 27 100 рублей до 32 715 рублей.
«Мы обратились в профильное ведомство, чтобы найти совместное обоснованное решение для расчёта нового, экономически подтверждённого тарифа на перевозку пассажиров, — рассказал генеральный директор ООО „ЗауралТрансСервис“ Илья Савиных. — Мы до последнего откладывали этот шаг, понимая свою высокую социальную ответственность перед жителями города. Но по всей стране идёт серьёзный отток опытных водителей. Чтобы удержать профессионалов и не допустить срыва рейсов, мы обязаны регулярно повышать заработную плату и держать её на достойном уровне. Также выросли цены на топливо и автозапчасти. Обслуживание автобусов требует значительных затрат».
Что дают субсидии?
В свою очередь в мэрии заверили, что нагрузку на граждан и стоимость тарифа удаётся сдерживать с учётом субсидирования регионом части затрат перевозчикам. К примеру, только за последние несколько лет перевозчики Кургана получили 1,2 миллиарда рублей бюджетных субсидий. Это позволило обновить 90% транспорта, заменить старые машины на новые современные комфортабельные автобусы. Некоторые средства направили на субсидирование части затрат на перевозки.
Интересно, что один из перевозчиков, «КурганГорТранс», настаивал на необходимости повысить тариф до 50-55 рублей и выше. Столь резкий рост объясняли опять же своими расходами. В администрации города, однако, с такими доводами не согласились и организовали проверки. В результате в отношении «КурганГорТранса» за нарушение контракта, сокращение протяжённости маршрута приняли штрафные санкции. Мэрия также подготовила и направила документы в отношении данного перевозчика в надзорные органы. Примечательно, что данный перевозчик получил более 500 миллионов рублей в качестве господдержки.
Несмотря на все подробности, вряд ли жители Кургана обрадовались очередному подорожанию тарифа на проезд в общественном транспорте. Оно далеко не первое и, очевидно, не последнее. Ссылки на соседние города и регионы тоже не утешают — как правило, там и зарплаты повыше.
Вот если однажды появится новость о снижении стоимости проезда, это станет настоящей сенсацией. Правда, в такой поворот совсем не верится.