В Аше городской суд вынес приговор 37-летней местной жительнице, признав её виновной в фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Суд установил, что в марте 2026 года женщина по просьбе гражданина Азербайджана подала заявление в отдел по вопросам миграции о его регистрации по месту пребывания. При этом она не намеревалась предоставлять ему жильё для фактического проживания. После постановки на учёт иностранец по указанному адресу не находился.
Нарушительница полностью признала свою вину и раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.