Полицейские Челябинской области остановили в Миассе автомобиль для проверки. Поведение водителя иномарки насторожило силовиков, и они решили осмотреть автомобиль. При проверке оказалось, что в багажнике авто житель региона прячет тушу дикого кабана, передает пресс-служба Челябинской области.
Когда силовики запросили официальные документы и разрешение на отстрел дикого животного, мужчина не смог предоставить лицензию на охоту. Причиненный ущерб от такой охоты составил около 150 тысяч рублей.
На браконьера возбудили уголовное дело. 43-летнему мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Задерживать злоумышленника полицейские не стали, а отпустили под обязательную явку в отдел полиции на время следствия.
Смотрите также:
- В Челябинске стали возбуждать уголовные дела за поддельные ОСАГО →
- В Челябинской области водитель разъезжал с картинкой вместо прав →
- Челябинец продал квартиру, которую снимал у других людей →